"Память не может быть read\written​" - Форум Мой PC
Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: exetty  
Форум Мой PC » Компьютеры » Software » "Память не может быть read\written​" (Исправление)
"Память не может быть read\written​"
exettyДата: Суббота, 13.08.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Сержант

Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline


Память не может быть read/written



Если судить по форумам, то по Интернету ходит поистине огромное количество слухов, мнений и предположений на тему возникновения этой ошибки. Достаточно сказать, что Яндекс по запросу "Память не может быть read" находит два миллиона страниц. Внушительная цифра, согласитесь.

Причина возникновения ошибки довольно проста: менеджер виртуальной памяти обнаруживает попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Но для Windows ошибка эта не смертельная, поэтому вместо "синего экрана смерти" лишь выдаётся сообщение об ошибке "Память не может быть...".

Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение начинает лезть за пределы этого пространства, т.е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью.


Самые распространённые мнения о причинах появления этой ошибки

1. Плохая память - на многих форумах первым делом советуют проверить оперативную память (RAM), но на самом деле битая память ведёт себя несколько по-иному. Как правило, это либо мгновенная перезагрузка компьютера, либо просто зависание/вылет в различных приложениях. Впрочем, если вы хотите протестировать свою оперативку, то про это можно почитать здесь.

2. Вирусная атака - вирусная активность обычно проявляется несколько по-иному. Зачастую это выглядит как отказ в запуске заражённых приложений, отсутствие Рабочего стола (т.е. Проводник/explorer.exe не запускается) или 100% загрузка процессора. Узнать про возможные виды вирусов и их признаков, а также способы их лечения можно тут. Но, естественно, это ещё не означает, что можно обойтись без антивируса. Появилась ошибка - проверяйте комп на вирусы. Особенно если раньше такой ошибки не было.

3. Отсутствие обновлений для Windows - на самом деле количество установленных обновлений никак не влияет на данную ошибку. Иными словами, можно установить стандартную WinXP и спокойно сидеть за компьютером, а можно скачать все апдейты, которые только есть, но всё равно получать эту ошибку, хотя в Интернете иногда можно встретить советы по удалению того или иного обновления. Кроме того, многие пользователи ставят комплексные пакеты обновлений (более известные как Service Pack), которые содержат несколько сотен обновлений, что делает невозможным определение виновника.

4. Лицензионная Windows не подвержена ошибкам - между лицензионной и пиратской версией нет никаких различий (кроме цены разве что). Впрочем, наличие лицензионного диска с дистрибутивом ОС даст вам своеобразную гарантию, что у вас нормальная система, а не какая-нибудь сборка.

Прикрепления: attachment.rar (6.5 Kb)


 
Форум Мой PC » Компьютеры » Software » "Память не может быть read\written​" (Исправление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Мой ПК © 2011
Все права защищены.
При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!