Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
Поиск по сайту
Реклама
  • Лавина Бесплатного Трафика
  • Пусто
  • Пусто

  • Счетчики:


    Промо-блок :

    Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов

    Моментальный обмен Webmoney WMR WMZ

    Скачать бесплатно программы,игры,музыку,скрипты,литературу,сэмплы,эмуляторы.














      Наша Кнопка:

     

    Код Нашей Кнопочки! :)

    Google и Tak.ru




    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 »



    Специалисты антивирусной компании ESET обнаружили вирус, который получил распространение среди пользователей русскоязычного сегмента популярной социальной сети Facebook.

    По данным ESET, наибольшее распространение вирус под названием Win32/Delf.QCZ получил среди украинских пользователей - их 39% от общего числа. Следом идет Россия с 19%, на Белоруссию пришлось 9% случаев обнаружения вируса. Кроме того, в первой десятке стран, где было зафиксировано большое количество обнаружений нового вируса, оказались Таиланд, Словакия, Чехия, Сербия, Израиль и Малайзия.

    В компании не сообщают точное количество случаев обнаружения или заражения этим вирусом, однако, отвечая на вопрос РИА Новости о количестве обнаружений Win32/Delf.QCZ в России, ди ... Читать дальше »
    Просмотров: 7695 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)




    Сейчас USB-флэшкой никого не удивишь: они есть у всех, они недорогие и достаточно вместительные. Отличаются накопители разве что цветом и формой, но почти все представленные на рынке модели одинаково небрежны в отношении доверенной им информации. Согласно Институту Ponemon, хранимая информация часто бесследно пропадает.

    Были опрошены 743 сотрудника ИТ-безопасности, и они признали незаменимость USB-накопителей с точки зрения их продуктивности; они заметили также, что производители не уделяют достаточного внимания защите устройств, а это, в конечном счете, не соответствует его назначению.

    В Министерстве безопасности США смоделировали ситуацию, при которой 60% сотрудников правительственных учреждений подняли "случайно" оставленную на рабочей стоянке флэшку, а затем подключили устройство к правительственным комп ... Читать дальше »
    Просмотров: 7770 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)




    Специалисты по информационной безопасности из компании Trustwave обнаружили в мобильной операционной системе Android уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники для кражи личных данных пользователей.

    Инструментарий разработчика Android позволяет создать приложение, которое будет работать в фоновом режиме и отслеживать, какая из программ активна в настоящий момент, сообщили исследователи Николас Перкоко и Шон Шульте. Такое приложение может самостоятельно переходить в активный режим, подчеркивают они.

    Перкоко и Шульте, выступая на хакерской конференции DefCon, заявили, что эта особенность Android может быть задействована для показа пользователям всплывающей рекламы или осуществления фишинговых атак. Например, вредоносная программа может сымитировать экран авторизации Facebook и вывести его поверх экрана авторизации настоящего Fac ... Читать дальше »
    Просмотров: 8104 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)




    Один из криптографов придумал способ отслеживать трафик сотовых телефонов используя слабые места в основополагающей технологии сотовых операторов.

    Карстен Нол, главный научный сотрудник берлинской Security Research Labs, заявил, что атака стала возможной из-за того, что фактически все сотовые сети в мире используют небезопасную реализацию GPRS. Некоторые, например, итальянский Wind или Telecom Italia и вовсе не пользуются шифрование, в то время как немецкий T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus настолько плохо кодируют данные, что они могут быть получены любым посторонним лицом.

    Сегодня на Chaos Communication Camp 2011 он планирует выпустить программное обеспечение, которое позволит хакерам-любителям перехватывать данные GPRS, не использующего кодирование. ... Читать дальше »
    Просмотров: 8048 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)




    Можно смело утверждать, что Windows 7 сегодня – самая распространенная ОС. Исследование Gartner оценивает ситуацию так: 42% компьютеров уже используют эту ОС, а 94% новых ПК будут работать на семёрке.

    Для примера: у Линукс - 2% пирога, в то время, как у ОС X – 4%. ИТ-отделы начинают массовый переход наWindows 7, что, несомненно, сыграет свою роль в конкурентной борьбе Win7 с новыми операционными системами. Тем не менее Gartner полагает, что это последний раз, когда корпорации и фирмы допускают "выделенные" ОС на рабочие места.

    Все же, и здесь есть свои проблемы:

    "Стабильные денежные вливания в сферу ИТ в 2010 и 2011 очень помогли в распространении Windows 7 на рынках США, Азии/Океании, где Семерка разошлась огромными тиражами", - комментирует Аннет Джамп, директор по исследовательской работе Gartner, - "и, напротив, страны Запа ... Читать дальше »
    Просмотров: 7939 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)


    В Сети появилось новое видео, авторами которого якобы являются хакеры из группы Anonymous, известной по множеству громких атак в течение последних месяцев. Авторы видеоролика от имени Anonymous объявили о планах по уничтожению Facebook, крупнейшей в мире социальной сети. Каким именно образом хакеры намерены уничтожить Facebook, не уточняется.

    "Операция" по уничтожению Facebook назначена на 5 ноября текущего года. 5 ноября отмечается "Ночь Гая Фокса" (Guy Fawkes Night), праздник провала Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 г. Маска предводителя Порохового заговора Гая Фокса из фильма "V - значит вендетта" является одним из символов сетевого троллинга и группы Anonymous.

    В видеоролике, размещенном на сервисе YouTube, хакеры обвиняют социальную сеть Facebook в том, что она продает личные данные своих поль ... Читать дальше »
    Просмотров: 6930 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)


    Каждый четвертый сайт может быть взломан и с ними может произойти то, что предположительно члены LulzSec проделали с серверами News International на прошлой неделе, когда на сайте The Sun была опубликована поддельная история о смерти Руперта Мердока.

    В четверг ночью хакеры LulzSec использовали PHP-инъекцию (RFI) на законсервированном внутреннем сервере, где был размещен домен 'new-times.co.uk'.

    RFI-уязвимость обычно позволяет хакерам установить полный контроль над сервером жертвы для загрузки изображений или скриптов с внешнего сайта. Получение доступа к обсуждаемому серверу затем позволило хакеру с легкостью получить доступ к системе управления контентом сайта The Sun.

    Хотя метод взлома еще предстоит подтвердить, группировка LulzSec известна своей эксплуатацией RFI-уязвимостей во время взломов, согласно исследователю из фирмы безопасности, кото ... Читать дальше »
    Просмотров: 7673 |

    Добавил: buRn | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)


    Традиционные системы аутентификации никогда не будут работать - необходим абсолютно новый подход к онлайн безопасности, сообщил авторитетный аналитик Gartner.

    Боб Блэкли в провокационной презентации на саммите Cloud Identity Summit 2011 заявил, что каждая аутентификационная технология имеет явные недостатки, и что индустрия находится в тупике. "Аутентификация - это катастрофа. В будущем мы откажемся от аутентификации. Она не работает, и это действует на нервы. Лучше использовать распознавание", - сказал он.

    Блэкли также заявил, что каждый онлайн-пользователь оставляет цифровые отпечатки, которые можно использовать для идентификации и обеспечения надежной работы.

    Такие приложения, как Google Goggles, уже демонстрируют полезность таких систем, и, согласно аналитикам, они более надежны, чем традиционные аутентификационные методы.

    Если кто ... Читать дальше »
    Просмотров: 7923 |

    Добавил: buRn | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

    Ранним утром четверга группа объявила о своем новом подвиге, утверждая посредством Twitter, что она завладела 1 Гб конфиденциальных данных Североатлантического альянса. Хакеры даже предоставили образец конфиденциального документа НАТО в формате PDF, но файл в скором времени был удален. Учитывая секретность своей новообретенной добычи, Anonymous фактически отказываются публиковать все данные, заявляя, что сделать это было бы "безответственным".

    "Привет НАТО, да, мы заполучили еще больше ваших вкусных данных", группа пишет в своем Twitter-аккаунте. "Вы удивляетесь откуда? Подсказок не будет, ваша очередь. Вы называете это войной; мы смеемся с ваших боевых кораблей".

    Согласно заявлению представителя НАТО, организация побаивается, что группа хакеров обнародует секретные документы, которые она заполучила в результате проникновения. "Эксперты по безопасности НАТО ведут расследование заявления Anonymous ... Читать дальше »
    Просмотров: 7634 |

    Добавил: buRn | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

    В общей сложности около двух миллионов компьютеров могут быть инфицированы вредоносными программами, о которых Google предупреждает посетителей на своих страницах поиска. Причем сотни тысяч уже предупреждены о ситуации.

    Специалист по защите информации Google Дэмиан Меншер пояснил в обновленном сообщении в блоге: предполагается, что вредоносные программы инфицируют компьютеры через множество вариантов поддельного антивирусного ПО. "Мы не знаем названия вредоносных программ", - добавил он определяя просто общий класс инфекции о котором предупреждает поисковый гигант.

    В исходном сообщении Мен ... Читать дальше »
    Просмотров: 7603 |

    Добавил: buRn | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

    1-10 11-20 21-22
    Важное
    Архив записей

    Статистика сайта


    Статистика
    Онлайн:
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Зарег. на сайте:
    Всего: 11
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 1
    Модераторов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 0
    Обычных: 10
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 10
    Девушек: 1

    Copyright Мой ПК © 2011
    Все права защищены.
    При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!