Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
Поиск по сайту
Реклама
  • Лавина Бесплатного Трафика
  • Пусто
  • Пусто

  • Счетчики:


    Промо-блок :

    Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов

    Моментальный обмен Webmoney WMR WMZ

    Скачать бесплатно программы,игры,музыку,скрипты,литературу,сэмплы,эмуляторы.














      Наша Кнопка:

     

    Код Нашей Кнопочки! :)

    Google и Tak.ru




    Главная » 2011 » Август » 28 » «Одноклассники.ру»: старт уникальных инноваций
    12:53
    «Одноклассники.ру»: старт уникальных инноваций



    Новая команда менеджеров «Одноклассники.ру» во главе с президентом компании Михаилом Киселевым и куратором проекта от DST Ильей Широковым подвела первые итоги запуска нового проекта в социальной сети – сервиса «Игры», представила уникальное для мирового Интернета приложение для мобильных телефонов по использованию игрового контента, а также огласила элементы обновленной стратегии и последние данные о развитии портала.

    Команда менеджеров социальной сети «Одноклассники.ру», которую в прошлом году возглавили авторитетные специалисты Интернет-индустрии Михаил Киселев и Илья Широков, подвела первые итоги запуска нового проекта в социальной сети — сервиса «Игры», старт которому был дан 6 апреля 2010 года. Новый проект полностью оправдал ожидания создателей, вызвав большой интерес пользователей: c момента начала функционирования сервиса порядка 10 миллионов человек приняли участие как минимум в одной из 33 предложенных игр, количество которых в дальнейшем будет постоянно увеличиваться. Первые результаты позволили представителям топ-менеджмента компании судить о том, что в будущем до 50 процентов посетителей сайта «Одноклассники.ру» станут активными пользователями сервиса.

    Сервис «Игры» был разработан в сотрудничестве с ведущими участниками рынка, среди которых i-Jet, Creara, Progrestar, Nival, Playflock, Innowate, 101XP, Drimmi. 21 мая текущего года администрация сайта опубликует свой API, что предоставит сторонним разработчикам возможность создавать приложения для социальной сети «Одноклассники.ру».

    Внедрение новых развлекательных возможностей для пользователей стало лишь первым шагом в рамках новой стратегии завоевания русскоязычной аудитории Интернета. Следующим этапом на пути расширения возможностей пользователей и удовлетворению их потребностей. 20 мая компания официально объявила о запуске уникального всей глобальной сети продукта — приложения для мобильных телефонов по использованию игрового контента. При помощи этого приложения игры могут быть интегрированы в мобильные устройства пользователей. «Одноклассники.ру» стали первой компанией, запустившей полностью поддерживаемую мобильную версию игр. В качестве пилотной была выбрана набирающая популярность игра «Городские банды». Отныне это первая социальная игра с друзьями, в которую пользователи могут играть как при помощи компьютера, подключенного к сети Интернет, так и при помощи простого мобильного телефона, не инсталлируя при этом никаких специальных приложений. Аккаунт пользователя в web-версии социальной сети и в мобильном едины. Пользователь также может включить телефон и начать игру с того момента, на котором закончил ее при выключении устройства, — и наоборот. Это принципиально новая возможность для игроков, уникальная находка которой ранее не применялась ни одним разработчиком игр в мире. За первые дни тестирования мобильного приложения в открытом доступе им успели воспользоваться свыше 210 тысяч пользователей.

    Кроме абсолютно новой для рынка опции пользователи «Одноклассников.ру» по-прежнему могут пользоваться всем спектром преимуществ социальной сети: команда сайта старается сделать все возможное для защиты пользователей от распространения любого контента оскорбительного характера, для предоставления им качественных и лицензированных игр, а также безопасной и социально ответственной среды для общения. Помимо этого, в скором времени для всех пользователей сайта «Одноклассники.ру» и владельцев мобильных телефонов будут доступны и другие приложения, подготовленные в сотрудничестве с крупнейшими российскими разработчиками и их зарубежными коллегами. Каждое из этих приложений будет также предлагать пользователям абсолютно уникальное преимущество.

    Куратор проекта «Одноклассники.ру» от DST Илья Широков: «Новое видение проекта базируется на следующих постулатах. Социальная сеть «Одноклассники.ру» представляет собой коммуникационную платформу, на базе которой каждый может создавать для себя наиболее комфортную Интернет-среду. Мы каждую неделю выводим на сайт новые релизы, которые способствуют улучшению нашей сети в целом и делают ее использование приятным и удобным для пользователей. В дальнейших планах компании запуск новых приложений, которые порадуют аудиторию. Все дальнейшие нововведения будут также уникальными для рынка». С мнением г-на Широкова согласен президент компании Михаил Киселев — социальная сеть дает пользователям новые возможности: «Завтра сайт «Одноклассники.ру» откроет свой интерфейс прикладных программ и будет сотрудничать с самыми авторитетными российскими разработчиками и их зарубежными коллегами для обеспечения российского рынка качественными играми и приложениями мирового уровня».

    Эти и другие действия новой команды укрепляют лидерское положение сайта «Одноклассники.ру». Количество зарегистрированных пользователей к апрелю 2010 года по отношению к тому же месяцу 2009 года выросло на 60 процентов – с 25, 697 миллиона до 35,451 миллиона человек. Месячное количество регистраций в апреле 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30 процентов – с 1,129 миллиона до 1,464 регистраций. Число уникальных посетителей сайта в апреле 2010 составляло 15,2 миллиона человек, что на 19 процентов больше, чем в апреле 2009 года – 12,9 миллиона человек.

    Доходы от медийной рекламы в январе-апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросли на 62,8 процента. В частности доходы от продажи медийной рекламы на сайте в апреле 2010 года были выше, чем в апреле 2009 года в 2,4 раза. Запуск сервиса «Игры» и внедрение уникального мобильного положения позволяет прогнозировать дальнейший рост и укрепление позиций сайта.

    Одноклассники.ру (Odnoklassniki.ru) — социальная сеть, один из самых популярных российских Интернет-ресурсов. Проект запущен 4 марта 2006 года. Количество пользователей, зарегистрированных в социальной сети – 36 миллиона. Ежемесячный охват аудитории сайта, по данным TNS, сегодня составляет порядка 15,2 миллионов человек.


    Скачать «Одноклассники.ру»: старт уникальных инноваций

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    Просмотров: 7241 | Добавил: exetty | Рейтинг: 0.0/0




    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Важное
    Архив записей

    Статистика сайта


    Статистика
    Онлайн:
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Зарег. на сайте:
    Всего: 11
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 1
    Модераторов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 0
    Обычных: 10
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 10
    Девушек: 1

    Copyright Мой ПК © 2011
    Все права защищены.
    При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!