Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
Поиск по сайту
Реклама
  • Лавина Бесплатного Трафика
  • Пусто
  • Пусто

  • Счетчики:


    Промо-блок :

    Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов

    Моментальный обмен Webmoney WMR WMZ

    Скачать бесплатно программы,игры,музыку,скрипты,литературу,сэмплы,эмуляторы.














      Наша Кнопка:

     

    Код Нашей Кнопочки! :)

    Google и Tak.ru




    Главная » 2011 » Август » 12



    Специалисты по информационной безопасности из компании Trustwave обнаружили в мобильной операционной системе Android уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники для кражи личных данных пользователей.

    Инструментарий разработчика Android позволяет создать приложение, которое будет работать в фоновом режиме и отслеживать, какая из программ активна в настоящий момент, сообщили исследователи Николас Перкоко и Шон Шульте. Такое приложение может самостоятельно переходить в активный режим, подчеркивают они.

    Перкоко и Шульте, выступая на хакерской конференции DefCon, заявили, что эта особенность Android может быть задействована для показа пользователям всплывающей рекламы или осуществления фишинговых атак. Например, вредоносная программа может сымитировать экран авторизации Facebook и вывести его поверх экрана авторизации настоящего Fac ... Читать дальше »
    Просмотров: 8107 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)




    Один из криптографов придумал способ отслеживать трафик сотовых телефонов используя слабые места в основополагающей технологии сотовых операторов.

    Карстен Нол, главный научный сотрудник берлинской Security Research Labs, заявил, что атака стала возможной из-за того, что фактически все сотовые сети в мире используют небезопасную реализацию GPRS. Некоторые, например, итальянский Wind или Telecom Italia и вовсе не пользуются шифрование, в то время как немецкий T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus настолько плохо кодируют данные, что они могут быть получены любым посторонним лицом.

    Сегодня на Chaos Communication Camp 2011 он планирует выпустить программное обеспечение, которое позволит хакерам-любителям перехватывать данные GPRS, не использующего кодирование. ... Читать дальше »
    Просмотров: 8051 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)




    Можно смело утверждать, что Windows 7 сегодня – самая распространенная ОС. Исследование Gartner оценивает ситуацию так: 42% компьютеров уже используют эту ОС, а 94% новых ПК будут работать на семёрке.

    Для примера: у Линукс - 2% пирога, в то время, как у ОС X – 4%. ИТ-отделы начинают массовый переход наWindows 7, что, несомненно, сыграет свою роль в конкурентной борьбе Win7 с новыми операционными системами. Тем не менее Gartner полагает, что это последний раз, когда корпорации и фирмы допускают "выделенные" ОС на рабочие места.

    Все же, и здесь есть свои проблемы:

    "Стабильные денежные вливания в сферу ИТ в 2010 и 2011 очень помогли в распространении Windows 7 на рынках США, Азии/Океании, где Семерка разошлась огромными тиражами", - комментирует Аннет Джамп, директор по исследовательской работе Gartner, - "и, напротив, страны Запа ... Читать дальше »
    Просмотров: 7943 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)


    В Сети появилось новое видео, авторами которого якобы являются хакеры из группы Anonymous, известной по множеству громких атак в течение последних месяцев. Авторы видеоролика от имени Anonymous объявили о планах по уничтожению Facebook, крупнейшей в мире социальной сети. Каким именно образом хакеры намерены уничтожить Facebook, не уточняется.

    "Операция" по уничтожению Facebook назначена на 5 ноября текущего года. 5 ноября отмечается "Ночь Гая Фокса" (Guy Fawkes Night), праздник провала Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 г. Маска предводителя Порохового заговора Гая Фокса из фильма "V - значит вендетта" является одним из символов сетевого троллинга и группы Anonymous.

    В видеоролике, размещенном на сервисе YouTube, хакеры обвиняют социальную сеть Facebook в том, что она продает личные данные своих поль ... Читать дальше »
    Просмотров: 6933 |

    Добавил: exetty | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

    Важное
    Архив записей

    Статистика сайта


    Статистика
    Онлайн:
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Зарег. на сайте:
    Всего: 11
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 1
    Модераторов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 0
    Обычных: 10
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 10
    Девушек: 1

    Copyright Мой ПК © 2011
    Все права защищены.
    При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!