Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
Поиск по сайту
Реклама
  • Лавина Бесплатного Трафика
  • Пусто
  • Пусто

  • Счетчики:


    Промо-блок :

    Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов

    Моментальный обмен Webmoney WMR WMZ

    Скачать бесплатно программы,игры,музыку,скрипты,литературу,сэмплы,эмуляторы.














      Наша Кнопка:

     

    Код Нашей Кнопочки! :)

    Google и Tak.ru




    Главная » 2011 » Август » 13



    Research in Motion (RIM), компании, производящей смартфоны, удалось устранить опасную ошибку в серверном программном обеспечении BlackBerry, которая использовалась хакерами при помощи специально созданных изображений.

    По шкале Common Vulnerability Scoring System (CVSS)уязвимость BlackBerry Enterprise Server получила оценку 10, наивысшую из возможных. Слабым звеном является часть программного обеспечения, которая отвечает за обработку PNG и TIFF изображений для визуализации на смартфонах BlackBerry. Хакеры могли использовать эту уязвимость, вставляя ссылку на вредоносное изображение в сообщение или электронное письмо, которое посылалось пользователю BlackBerry. Пользователю даже не нужно было кликать на ссылку или изображение, чтобы атака увенчалась успехом. ... Читать дальше »
    Просмотров: 7344 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)




    Веб-сайт клея Super Glue ранее на этой неделе был заражен вредоносным скриптом. Это было частью запутанной проблемы, разрешившейся в среду.

    До удаления вредоносных скриптов, посетители сайта знаменитого изготовителя клея перенаправлялись на сайт с вирусом, предупредил Avast. Также было добавлено, что сайт supergluecorp.com оставался зараженным, по меньшей мере, в течение пяти дней, начиная с пятницы, и в течение этого времени посетители направлялись через серию других сайтов на страницу с загрузкой мошеннического антивируса, в настоящее время бездействующую.

    Вредоносный сайт, зарегистрированный в России, вероятно, является конечной точкой для этого случая мошенничества с использованием scareware. Посетители сайта Super Glue были в опасности до тех пор, пока изготовители клея не разобрались с пробле ... Читать дальше »
    Просмотров: 8252 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)




    Специалисты антивирусной компании ESET обнаружили вирус, который получил распространение среди пользователей русскоязычного сегмента популярной социальной сети Facebook.

    По данным ESET, наибольшее распространение вирус под названием Win32/Delf.QCZ получил среди украинских пользователей - их 39% от общего числа. Следом идет Россия с 19%, на Белоруссию пришлось 9% случаев обнаружения вируса. Кроме того, в первой десятке стран, где было зафиксировано большое количество обнаружений нового вируса, оказались Таиланд, Словакия, Чехия, Сербия, Израиль и Малайзия.

    В компании не сообщают точное количество случаев обнаружения или заражения этим вирусом, однако, отвечая на вопрос РИА Новости о количестве обнаружений Win32/Delf.QCZ в России, ди ... Читать дальше »
    Просмотров: 7699 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)




    Сейчас USB-флэшкой никого не удивишь: они есть у всех, они недорогие и достаточно вместительные. Отличаются накопители разве что цветом и формой, но почти все представленные на рынке модели одинаково небрежны в отношении доверенной им информации. Согласно Институту Ponemon, хранимая информация часто бесследно пропадает.

    Были опрошены 743 сотрудника ИТ-безопасности, и они признали незаменимость USB-накопителей с точки зрения их продуктивности; они заметили также, что производители не уделяют достаточного внимания защите устройств, а это, в конечном счете, не соответствует его назначению.

    В Министерстве безопасности США смоделировали ситуацию, при которой 60% сотрудников правительственных учреждений подняли "случайно" оставленную на рабочей стоянке флэшку, а затем подключили устройство к правительственным комп ... Читать дальше »
    Просмотров: 7774 |

    Добавил: exetty | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

    Важное
    Архив записей

    Статистика сайта


    Статистика
    Онлайн:
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Зарег. на сайте:
    Всего: 11
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 1
    Модераторов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 0
    Обычных: 10
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 10
    Девушек: 1

    Copyright Мой ПК © 2011
    Все права защищены.
    При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!