Синий Экран XP или "Синий экран смерти", Blue Screen of Deat - Форум Мой PC
Мой ПК - Софт, Обсуждения и Помощь по ПК, Online Игры, Новости в мире IT, Online TV, Online Radio


Здесь может быть Ваша реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: exetty  
Форум Мой PC » Компьютеры » Software » Синий Экран XP или "Синий экран смерти", Blue Screen of Deat
Синий Экран XP или "Синий экран смерти", Blue Screen of Deat
buRnДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Сержант

Сообщений: 22
Репутация: 777
Статус: Offline
Синий экран XP (по терминологии Blue Screen of Death - "синий экран смерти", он же BSoD)- это метод генерации сообщения о фатальной ошибке в операционных системах Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows 2003 или Windows XP, вызванной нарушениями в работе некоторых программ, чаще из-за аппаратных сбоев компьютера. Синий экран XP или по другому STOP-ошибка (от слова STOP - "остановка") приводит к останову всех процессов в системе и замиранию компьютера после вывода синего экрана. Делается это для предотвращения возможного разрушения ядра операционной системы (самый важный компонент операционной системы, повреждение которого приводит к краху системы) и дальнейшего возможного разрушения данных на дисках. При выводе STOP-ошибки, на экране отображается код ошибки и метод ее решения, а также при определенных состояниях системы во время сбоя, происходит сохранение дампа (фрагмента содержимого оперативной памяти). При этом дальнейшая работа системы полностью останавливается (или система сама собой перезагружается). Для возобновления работы системы достаточно нажать RESET на системной панели компьютера, и тем самым, перезагрузить систему. Если ошибка вызвана случайностью (например искажение пакетов данных, передаваемых по локальной сети), то об этой ошибке можно забыть. Если же ошибка постоянна и тем более если она появляется каждый раз при запуске системы, то возможной проблемой является какая-то аппаратная часть компьютера (например повреждение драйверов, файловой системы, жесткого диска, блоков памяти RAM). Для выяснения причин возникшей ошибки, необходимо записать на листочек бумаги первые две выводимые строки STOP-ошибки.

Ниже прикреплён архив , в котором найдётся описание для всех наиболее часто встречающихся ошибок
Прикрепления: pravka_po_bsod_.zip (193.0 Kb)
 
Форум Мой PC » Компьютеры » Software » Синий Экран XP или "Синий экран смерти", Blue Screen of Deat
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Мой ПК © 2011
Все права защищены.
При копировании материалов с сайта , ссылка на источник обязательна!